«Частная инициатива ВСУ»: политолог рассказал, кто стоит за убийством Владлена Татарского

Эксклюзив
Безопасность
Социальные сети

Фото: [Социальные сети]

Вечером в воскресенье в Санкт-Петербурге во время творческого вечера в кафе произошел взрыв, в результате которого погиб известный блогер и военный корреспондент Владлен Татарский. Еще 25 человек получили ранения. По подозрению в убийстве задержана уроженка Санкт-Петербурга 1997 года рождения Дарья Трепова. Об этом сообщил СК РФ в социальных сетях.

Политолог Сергей Маркелов в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал, какие организации могут стоять за убийством известного журналиста.

«Очевидно, что девочка не сама это придумала. Технологическое воплощение этого покушения выполнено профессионально. Нужно иметь специальные знания, которые позволили произвести статуэтку, которую Дарья передала Татарскому, произвести дистанционный взрыв. Для проведения такого рода операций необходимо много спецов», — сообщает эксперт.

Собеседник усомнился, что западные кураторы стоят за этим инцидентом. Он предположил, что это «частная инициатива ВСУ».

«Я не думаю, что высшее военное руководство Запада стоит за этим. Слишком мелко. Если бы взорвался «Северный поток – 2», то было бы очевидно, что они. Допускаю, что здесь была частная инициатива украинских военных. Заказчики украинцы, исполнили русские», — утверждает Маркелов.

Ранее эксперт признал Украину государством-террористом в связи с убийством военкора Владлена Татарского.