Директор питомника рассказал о спасении животных в Иркутской области во время паводка

Безопасность

Директор иркутского питомника для собак «К9» Вячеслав Славин поделился информацией о том, как спасали животных в Иркутской области во время паводка. Об этом пишет газета «Известия».

По словам Славина, животных спасали в Тулуне, в Нижнеудинск не было возможности попасть, «что там творится — даже не представляем».

В первую очередь помогали животным, которые находились в домах и тем, кого потоком воды несло к мосту. Славин отметил помощь сотрудников МЧС. Как сказал директор питомника, большинство собак и кошек были спасены. Затем волонтеры вытащили из воды тех животных, которые оказались на бревнах, «собаки, привязанные к ним цепью, прямо по улице плавали». Удалось снять с крыши корову.

Славин обратил внимание на тот факт, что в области ветеринарная служба не выполняет свою работу, которая должна была заниматься сбором трупов животных и их утилизацией.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное