Диверсанты украинских спецслужб хотели попасть на ЗАЭС под видом журналистов
Замысел был своевременно раскрыт и шпионов не пустили на атомную станцию.
Эту новость в эфире радио Sputnik прокомментировал вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин.
«Киев демонстрирует самые низменные подходы. Они готовы устроить аварию, катастрофу на атомной электростанции, что, конечно же, приведет к трагедии, растянувшейся на многие десятилетия», - считает эксперт.
По его мнению, диверсанты, которых планировалось внедрить в делегацию МАГАТЭ, могли преследовать военные цели. С их помощью Украина могла нанести более точные артиллерийские удары по атомной станции. «Киев не настроен на конструктивный диалог. Ему важно создать негативное отношение к России», – считает Дмитрий Перлин.
Эксперты МАГАТЭ во главе с главой агентства Рафаэлем Гросси прибыли на Запорожскую АЭС вчера. Они осмотрели участки, пострадавшие при обстрелах украинских войск, но никак не прокомментировали направление бомбежки.
