Для атаки на Москву использовались неизвестные ранее типы беспилотников

Безопасность
Сотрудники экстренных служб работают у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на Ленинском проспекте в Москве

Фото: [Сотрудники экстренных служб работают у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на Ленинском проспекте в Москве/©РИА Новости]

Сын Дмитрия Рогозина и руководитель АНО «Центр развития транспортных технологий» Алексей Рогозин сообщил, что для сегодняшней атаки на Москву были использованы неизвестные ранее типы беспилотников.

Это аппараты самолетного типа с двигателем внутреннего сгорания. Стоимость такого БПЛА может составлять $30-200 тысяч.

Дальность полета таких аппаратов – до 1000 км. Это означает, что дроны могли стартовать с территории Украины. Если это так, считает Рогозин, их маршрут, несомненно, строился и корректировался натовскими спутниками.

«Радиоэлектронные подавители дронов для таких аппаратов в целом бесполезны, единственный способ эффективного им противодействия – сбивать», – написал Рогозин в соцсетях.

Сегодня утром на Москву и Подмосковье была предпринята беспрецедентная атака беспилотниками ВСУ. Три БПЛА попали в жилые дома в Москве. К счастью, кумулятивные снаряды, которые они несли, не взорвались. SHOT cообщал о 13 дронах, сбитых на подлете к Москве.

Поделиться