Доберманы полицейского кинолога из Серпухова искусали семью с ребенком

Безопасность
Александр Кондратьев

Фото: [Александр Кондратьев]

Полиция проводит проверку по факту нападения собак кинолога МУ МВД России «Серпуховское» во внерабочее время на семью во дворе дома.

Александр Кондратьев с женой Натальей возвращались с воскресной прогулки, на санках катили годовалого сынишку Марка. На поводке рядом бежала Мартиша – десятилетняя любимица семьи породы йоркширский терьер. Когда Кондратьевы приблизилось к дому, подъехала машина соседей Кузнецовых. Из салона выскочили сразу четыре собаки: два добермана кинулись на семью, а спаниели бегали рядом.

– Мартишка выскочила вперед, она пыталась защитить нас. Но доберманы стали рвать и трепать малышку на пару. Я подхватил сына с низких санок, а супруга выхватила Мартишу из пастей и накрыла собой. Старенькая терьериха от травм и боли потеряла сознание. Кузнецовы не пытались оттащить своих собак, мы уверены, что они были в нетрезвом состоянии. Хозяйка собак – кинолог, но она полностью бездействовала. Эта женщина явно не должна работать в профессии,– рассказал Александр Кондратьев.

Когда глава семьи спрятал сына в подъезде, он бросился на спасение жены – ее все это время кусали разъяренные собаки. Александр пытался оттащить их за ошейники, но справиться с двумя огромными псами одному человеку не под силу. Лишь спустя время Кузнецовы отозвали своих собак.

Первым делом Кондратьевы отвезли Мартишку к ветеринарам– ее кости были переломаны, шкурка разорвана, собаку чудом спасли. Семья зафиксировала и свои травмы – многочисленные укусы по всему телу. Заявление в полицию пострадавшие также написали.

Стало известно, что Наталья Кузнецова не просто профессиональный кинолог, она работает в правоохранительной системе города. А ее супруг Георгий – бывший полицейский.

«Собаки принадлежат инспектору кинологической службы межмуниципального управления МВД России «Серпуховское». По данному инциденту проводится проверка,– подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По словам местных жителей, Наталья и Георгий имеют плохую репутацию. Пара и их приятели устраивают шумные посиделки во дворе, выгуливают собак без поводков и намордников. Но несмотря на все жалобы, скромнее себя вести Кузнецовы не собираются.

«Я не собираюсь ничего объяснять и давать показания», – кратко ответила на наш звонок Наталья и бросила трубку.

Кузнецовы в Серпухове прославились не только действиями, но и бездействием. Именно Георгий Кузнецов летом 2017 года оказался в эпицентре трагедии, прогремевшей на всю Россию. Кузнецов выписал отказ по уголовному делу против подозреваемого в насилии над детьми Александра Семина. Позже изверг похитил и убил 5-летнюю Вайду из местной многодетной семьи. Кузнецов был вынужден уволиться из органов в сентябре 2017-го.

Также жители отмечают, что недоброй славы Георгию добавил и его друг – коллега Грузнов Александр, который не отреагировал на заявление серпуховички Риты Грачевой – вскоре ее муж Дмитрий отрубил Рите кисти рук.