Дома с газовым оборудованием проверят в Подмосковье после взрыва в Химках

Безопасность

Губернатор Андрей Воробьев поручил провести максимально внимательные и проактивные проверки в домах с газовым оборудованием после трагедии в Химках.

Взрыв произошел 19 марта в девятиэтажке на Зеленой улице и унес жизни трех человек. По информации подмосковного Минздрава на утро понедельника, сейчас в больницах остаются пять человек: один в крайне тяжелом состоянии, еще один - в тяжелом, один - в состоянии средней степени тяжести и двое - в удовлетворительном.

«Всем, кто отвечает за безопасность, нам еще раз нужно очень внимательно, проактивно, если хотите, наблюдать и сопровождать дома, где газовые плиты и газовые колонки», - сказал Воробьев в ходе совещания с региональным правительством.

Губернатор поручил руководителю регионального ГУ МЧС Сергею Полетыкину обратить внимание на все алгоритмы, которые помогут исключить подобные трагедии, и разработать дополнительные меры, чтобы таких случаев не было.

«Мы должны серьезно над этим задуматься, и я хочу поручить вам эту работу вместе со специалистами по безопасности, нашими газовыми службами, чтобы еще раз эту тему разобрать до деталей», - добавил он.

Поделиться