Двух человек задержали по делу о продаже алкоголя подросткам в Байкальске
СК РФ: в Байкальске задержали двух подозреваемых в продаже алкоголя подросткам
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L25hcnVjaG5pa2ktcmVnaW9ucy1hbGVrc2FuZHItc21vbGluX3p2THVWRUguanBn.webp)
Фото: [REGIONS/Александр Смолин]
Следственный комитет России задержал двоих фигурантов дела о продаже спиртных напитков подросткам. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале СК РФ.
Те люди, с чьей помощью подростки в Байкальске приобрели алкоголь, обвиняются правоохранителями в вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий. По этому поводу возбуждено уголовное дело.
«Задержаны и допрошены следователями СК», — указано в микроблоге.
Ранее сообщалось, что администрация Байкальска объявила об отмене праздничных мероприятий 1 июня. Это связано с трагедией, которая разыгралась в ночь на 28 мая. Группа несовершеннолетних собралась отпраздновать день рождения девушки. Один из присутствующих напал на своих сверстников с ножом, в результате чего нанес им смертельные ранения. Четверо подростков погибли. Сам нападавший после совершения преступления устроил взрыв газа в доме и погиб.