Экс-замглавы администрации Мытищ обвиняется в мошенничестве
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzQvcmlhLTYyODI5NjVsci0xLmpwZw.webp)
Фото: [Евгений Одиноков / РИА Новости]
Бывший замглавы администрации Мытищ был арестован за мошенничество, передает ГСУ СКР по региону. В результате действий злоумышленника муниципальному бюджету был причинен ущерб в размере порядка миллиона рублей.
Как рассказали в ведомстве, обвиняемый весной и летом 2020 года через подконтрольную фирму заключал договоры на проведение строительных работ. Однако, в действительности эти работы не были выполнены. Несмотря на это, акты о приемке проделанных работ были подписаны, и на счета фирмы поступили деньги.
Злоумышленнику предъявили обвинение и заключили его под стражу.
Ранее в ведомстве сообщили, что в области был вынесен приговор экс-управляющему гостевым домом, где в результате пожара погибли трое детей.