Энергетики Подмосковья приняли участие в учении по ликвидации последствий природных пожаров
Специалисты компании «Россети Московский регион» приняли участие в тактико-специальном учении, в ходе которого отрабатывались навыки и действия группировки сил и областных средств для ликвидации ЧС во время возникновения природного пожара с угрозой перехода на населенные пункты.
Как сообщила пресс-служба Минэнерго Подмосковья, учения, прошедшие под руководством зампреда областного правительства Романа Каратаева, состоялись в районе деревни Минино Клинского городского округа.
Тренировка прошла в зоне эксплуатационной ответственности Северных электрических сетей. По легенде, в деревне возникло возгорание на трансформаторной подстанции.
Отмечается, что работники «Россети Московский регион» в ходе учений четко взаимодействовали с органами местного самоуправления, а мобильная бригада Клинского РЭС успешно ликвидировала условную аварию на линии электропередачи и очаг возгорания на электроподстанции.
В подготовке и проведении учения задействовали сотрудников подмосковных управлений МЧС, МВД, Росгвардии, а также «Мособлгаза» и «Мособлпожспаса».
Ранее в Клину состоялись учения, на которых проверили готовность подмосковных ведомств к пожароопасному сезону.