Экобоксы для сбора текстиля на переработку обновили в девяти округах Московской области
В Подмосковье экобоксы для сбора текстиля обновили в девяти округах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9pbWctMjcxNC10dG9oa3hvLXl4eGlwZmVfTEhicmo5My5qcGc.webp)
Фото: [Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области]
Экобоксы для сбора текстиля на переработку обновили в девяти округах Подмосковья. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Так, работы на 100% выполнили в Пушкино, Мытищах, Чехове, Реутове, Одинцово, Ленинском, Балашихе, Красногорске, Домодедово. Близятся к завершению работы в Химках и Подольске.
В такие экобоксы можно сдать одежду, постельное белье и другие текстильные изделия. Собранное вторсырье направят на переработку.
В Подмосковье реализуется нацпроект «Экологическое благополучие».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность программы по восстановлению лесов в Подмосковье.
