Фруктовую свалку на отшибе города обнаружили жительницы Дмитрова

Безопасность
Наталия Тулинова/vk.com

Фото: [Наталия Тулинова/vk.com]

Масштабную свалку обнаружили вблизи села Куликово в Дмитровском городском округе.

Жительницы во время прогулки по закоулкам села обнаружили свалку с гниющими фруктами и овощами. По всей видимости, неизвестный предприниматель решил таким образом избавиться от просроченного товара.

– На этом месте нашли несколько больших куч с гнилым помело. Мне кажется, там больше 200 килограммов. Также валялись несколько ящиков с картошкой и помидорами, – рассказала очевидица Наталья Тулинова.

Экологи говорят, что подобные биологические отходы в ближайшее время должны быть вывезены на специализированные площадки компостирования, иначе к свалке могут прийти дикие животные.

– В таких случаях жителям необходимо обращаться в администрацию города, которая, в свою очередь, сделает заявку на вывоз и утилизацию отходов региональному оператору. Отмечу, что если будет установлена личность человека или компания, вывалившая отходы, то их будет ждать крупный штраф, – прокомментировала произошедшее председатель комиссии Общественной палаты Московской области по экологии, природопользованию и сохранению лесов Елена Гришина.