Генерал Картаполов заявил об отсутствии смысла в смене статуса специальной операции
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzEvNmIvZjQvMTY3NDczNDA4MTc5NjM4MjA1MDcyLmpwZw.webp)
Несмотря на то, что вооруженный конфликт на Украине выходит на новый виток из-за поставок Киеву танков со стороны НАТО, это не повод объявлять войну другим государствам.
О заявлении, которое сделал Андрей Картаполов, глава парламентского комитета по обороне, рассказал РБК.
По его мнению, это личное дело каждой страны, что и куда она поставляет из военной техники. Он напомнил, как США поставляли в 80-е годы оружие моджахедам в Афганистан. СССР, тем не менее, не считал себя в состоянии войны с Америкой. «Это выводит ситуацию на более высокий уровень, но это не повод объявлять войну», - указал Картаполов.
Парламентарий призвал дать ответ недружественным России странам другими способами.