Генерал назвал ключевые моменты в деле об убийстве военкора Татарского

Безопасность
Нина Зотина / РИА Новости

Фото: [Нина Зотина / РИА Новости]

По делу о теракте в центре северной столицы и убийстве военного корреспондента Владлена Татарского задержана подозреваемая Дарья Трепова, занимавшаяся доставкой посылок на мероприятия такого характера. При этом она сообщает, что ее подставили. Глава центрисполкома «Офицеры России», генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов сообщил обо всех нюансах данной ситуации. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.

В настоящее время следственные органы полагают, что этот теракт был спланирован украинскими спецслужбами и организован лицами, имеющими отношение к Фонду борьбы с коррупцией*, признанным в нашей стране иноагентом.

По словам генерала ФСБ, в данном русле спецслужбы ведут деятельность «от противника»: при отсутствии информации о подготовке преступления исполнители находятся вне поля зрения.

Михайлов подчеркнул, что такие теракты имеют эффект падающего домино. Так, о возможных терактах подобного рода силовики предупреждали еще после убийства Дарьи Дугиной на фестивале «Традиция» в Одинцовском городском округе Подмосковья.

По мнению эксперта, что одна Трепова не смогла бы подготовить и осуществить взрыв, следовательно, за ней стояли люди, профессионально и конспиративно организовывающие преступление. Однако ими необязательно были представители СБУ или других спецслужб.