Губернатор Белгородской области опроверг информацию о новом заходе ДРГ в регион

Безопасность
©РИА Новости/Таисия Лисковец

Фото: [©РИА Новости/Таисия Лисковец]

Губернатор Белгородской области, Вячеслав Гладков, прокомментировал появившиеся сообщения о возможном заходе диверсионной группы Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в Борисовский район.

Он опроверг информацию, сказав, что нет подтверждений о таком событии, и обратил внимание на попытки некоторых сообществ в социальных сетях создать панику среди мирных жителей.

В своем заявлении губернатор подчеркнул, что есть информация об обстрелах со стороны ВСУ, однако пострадавших в ходе инцидента, по предварительной информации, нет.

Гладков также выразил обеспокоенность по поводу интерпретации этой информации некоторыми информационными сообществами, которые пытаются навести панику населения и создать недостоверные предположения о заходе диверсионной группы. Он призвал жителей региона сохранять спокойствие и полагаться только на официальные источники и подтвержденную информацию.

Губернатор отметил, что военные органы проводят отработку своих действий и следят за обстановкой в районе. Он подчеркнул необходимость объективности и ответственного подхода к распространению информации, особенно в условиях сложной ситуации.

Поделиться