Губернатор Подмосковья отметил важность коммуникации в обеспечении безопасности

Безопасность

Фото: [Константин Семенец]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках Форума по вопросам международной безопасности отметил важность коммуникации в этой работе. Мероприятие стартовало в Истре. Площадкой проведения стал Корпоративный университет Сбербанка.

«Приятно, что число делегаций год от года стабильно, и сейчас, во время большого количества вызовов, особенно важны коммуникация, обсуждение проблем. А самое главное – выход из различных ситуаций, обеспечивающих безопасность человека и государства», - сказал Воробьев.

В открытии конференции приняли участие секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, глава МИД РФ Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, представители иностранных делегаций. В рамках форума участники обсудят развитие обстановки в мире и вопросы обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

Как подчеркнул Патрушев, в текущей ситуации особенно важно выработать объединительную повестку, которая направлена на социально-экономическое развитие всех стран, а также выстроить единую архитектуру международной безопасности.

Участники также отметили важность укрепления технологической независимости. В Подмосковье реализуется полторы сотни проектов по импортозамещению. Регион является лидером по производству сыра и занимает второе место в стране по производству овощей закрытого грунта. Объем поставок сельхозпродукции из региона в другие страны увеличился в два с половиной раза за последние пять лет. Помимо этого, Подмосковье является оборонно-промышленным центром – в области насчитывается более ста предприятий, работающих в этой сфере.

Ранее Андрей Воробьев открыл новый завод агрохолдинга «ОСП Агро» в Озерах.

Поделиться