Губернатор Соколов: в Кирово-Чепецке произошел выброс хлора

Безопасность
РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: [РИА Новости/Сергей Пивоваров]

Сегодня утром, 27 апреля жители Кирово-Чепецка почувствовали резкий запах хлора в районе автозаправки.

После получения сообщения о выбросе химического вещества и специфическом запахе, на место происшествия были направлены все профильные службы, включая МЧС. Об этом сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов на своей странице в одной из социальных сетей.

Впоследствии представитель МЧС выступил с заявлением о том, что угрозы жизни и здоровью людей нет. На месте работают специалисты, которые сейчас проводят всевозможные замеры и устанавливают масштаб выбросов опасного вещества. Губернатор Кировской области Александр Соколов также сообщил, что в настоящее время в Кирово-Чепецке проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На мероприятии присутствуют директора заводов и руководители всех главных ведомств.

Пары хлора могут быть опасны для человека при вдыхании. При попадании опасного вещества в легкие могут произойти ожоги и раздражение, что может привести к отеку легких и развитию дыхательной недостаточности. При контакте хлора с кожей или глазами может возникнуть раздражение и ожоги.

Поделиться