Хлорка вместо воды потекла в домах Балашихи

Эксклюзив
Безопасность

Раствор хлора вместо воды из-под крана пошел к горожанам в микрорайонах Железнодорожный и Саввино, а также в ЖК «Центр-2» из-за аварии. В МУП «Балашихинский Водоканал» подтвердили происшествие, добавив, что сейчас ведутся работы по ликвидации.

В организации призвали жителей указанных микрорайонов не пользоваться питьевой водой, пока проблема не будет полностью устранена.

Информация о хлорке в жидкости стала распространяться по городским чатам в соцсетях. Жительница микрорайона Саввино Екатерина Гордеева рассказала, что из-за отсутствия питьевой воды в супермаркетах начался настоящий ажиотаж среди покупателей.

«Цистерны с нормальной водой не были предоставлены, поэтому мы ходим за ней в ближайший магазин, приобретая за свои деньги», – рассказала женщина.

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области заявили, что доставка воды для жителей уже осуществляется.

«Она будет в течение часа.На текущий момент проводятся аварийно-восстановительные работы на сетях водоснабжения. Водоснабжение в домах микрорайона Железнодорожный г. о. Балашиха временно приостановлено. Время окончания аварийно-восстановительных работ – в 21.00 29.11.2019», – прокомментировали в ведомстве.

Для удобства жителей будет организовано несколько точек с выдачей питьевой воды: ЖК «Центр-2», ул. Рождественская, рядом со строящимся храмом; ул. Пролетарская, 27; микрорайон Саввино, ул. 1 Мая, возле ДК «Саввино».

По всем вопросам, касающимся обеспечения чистой питьевой водой, горожане могут обратиться по телефону диспетчерской службы МУП «Балашихинский Водоканал», тел.: 8 (495) 521-22-00.