Из столичного салона сотовой связи похитили 1 млн рублей и 20 мобильников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy85L2Y2LzFlLzE1MDUwMzkxMTQ4MDY2NzM0OTM3LmpwZw.webp)
Фото: [Алексей Мальгавко / РИА Новости]
В центре Москвы двое грабителей напали на салон сотовой связи. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.
По данным правоохранителей, двое мужчин вошли в помещение салона связи по адресу: переулок Хользунова, дом 1, и, угрожая пистолетом продавцу-консультанту, похитили более 1 млн рублей, а также 20 мобильных телефонов. Затем один преступник вместе с похищенным ушел, а второй заставил осуществить электронные платежи со счета ООО на несколько банковских карт. В результате скрыться злоумышленник не успел и был схвачен прибывшими на место происшествия стражами порядка.
Задержанным оказался 34-летний безработный из Архангельской области. Его напарника сейчас ищут. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».