Из-за «самоделкина» без газа остались десятки жителей Чехова

Безопасность

Газовую колонку попытался самовольно заменить один из жильцов многоквартирного дома 7/16 по улице Полиграфистов в Чехове. В результате 15 квартир были отключены от газоснабжения. Уже на следующий день после аварии сотрудники специализированной организации устранили ее последствия и восстановили подачу газа в квартиры подъезда. Но личность нарушителя пока так и не удалось установить.

В местных аккаунтах соцсетей появилось сообщение, что расходы в кругленькую сумму легли на управляющую компанию МП «ЖКХ Чеховского района». И якобы, поэтому она распределит средства поровну между жильцами всех 64 квартир данного дома.

Но в самой компании корреспонденту «Подмосковье сегодня» сообщили, что информация не соответствует действительности.

«Никакого счета жителям выставляться не будет. Если найдем виновника, данная сумма будет возложена на него. Если не найдем, то оплата пойдет в счет текущего ремонта, а жители дополнительно ничего не будут оплачивать», - рассказали в управляющей компании МП «ЖКХ Чеховского района».

Уже не в первый раз жители Чехова нарушают правила безопасности при использовании газового оборудования. Напомним, ранее четыре горожанина отравились угарным газом после того, как один из них самовольно после отключения газа в квартире решил подключить газовое оборудование и снял заглушки.