Качок – инспектор ГИБДД из Павловского Посада: мечтаю выступить на международной арене

Безопасность
Из архива Госавтоинспекции по МО

Фото: [Из архива Госавтоинспекции по МО]

Сотрудник подмосковной Госавтоинспекции Виктор Заглодин взял серебро на Открытом чемпионате Дубны по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини.

На соревнования в Дубну приехали более 100 спортсменов из Московской области: Одинцово, Дубны, Балашихи, Дмитрова, – других городов России: Тулы, Новосибирска, Оренбурга. А также из Беларуси, Казахстана и даже Египта. Мужчины и женщины разных комплекций и возрастов в номинациях «Фитнес-бикини», «Пляжный бодибилдинг», «Классический бодибилдинг» и «Бодифитнес» выясняли, у кого самое красивое тело.

Старший инспектор дорожно-патрульной службы из Павловского Посада Виктор Заглодин стал серебряным призером соревнований в номинации «Фитнес-бикини» (мужчины до 95 кг).

Бодибилдингом Виктор занимается три года. Отзанимавшись первый год «для себя», он решил стать профессиональным спортсменом. Нашел тренера – им стал вице-президент Федерации бодибилдинга Московской области Роман Дудушкин – и под его руководством начал готовиться к соревнованиям. Старт был довольно успешным: шестое место Виктор занял на чемпионате Ярославской области по бодибилдингу и пятое – на чемпионате Владимирской области. Затем было первое серебро на чемпионате в Курске и пятое место на соревнованиях в подмосковном Дзержинском. Завершающее выступление в Дубне в этом сезоне стало для спортсмена мотивационным.

– Серебро в Дубне – не основная задача на сезон 2019 года, – рассказывает Заглодин. – Основной турнир состоялся в Суздале (чемпионат Владимирской области. – Прим. ред.), но там я стал только пятым. С тренером мы приняли решение этот сезон закончить и активно готовиться к весенним соревнованиям.

Виктор признался, что ему удается совмещать службу и спорт, главное – правильно расставлять приоритеты и любить свое дело. Он мечтает принять участие в соревнованиях международного уровня и рассказать о ведомстве, в котором служит, всему миру.

– Конечно, хочется выйти на всероссийский уровень и не только, – говорит спортсмен. – Моя мечта – представить подмосковную Госавтоинспекцию на международной арене и показать, какие сотрудники служат в российской полиции. Благодарю руководство за то, что с пониманием относятся к моим соревнованиям. И спасибо большое всей команде duduskinteam, всем, кто меня поддерживал и был рядом в период подготовки к выступлениям!

Тренер Виктора Роман Дудушкин отметил, что его воспитанник – очень скромный человек. Тем не менее он упорно идет к своей цели и старается отдавать себя полностью и на службе, и в спорте.

– Безусловно, в подготовке Виктора самое сложное – это его режим работы, – говорит Дудушкин. – Работа сменами и в ночные часы… Все это мешает выйти на более высокий уровень и нарушает режим питания. А это важный аспект в спорте. Но он борется с этим и старается совмещать. Тренируется по плану, который я ему составляю, мы постоянно на связи. Наша цель – подготовиться к весеннему сезону и дойти до чемпионата Центрального федерального округа. Его уровень мы пока оцениваем как неконкурентный для таких соревнований, но за это время, надеюсь, Виктор проработает мышцы и станет помощнее.

В ГУ МВД России по Московской области похвалили сотрудника за успехи.

«Поздравляем коллегу и желаем дальнейших успехов», – отметили в ведомстве.