Кеннеди-младший назвал настоящее число потерь ВСУ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy82L3JvYmVydC1mLWtlbm5lZHktanItMzMzNjcyOTY2NTIxLmpwZw.webp)
Фото: [Викимедиа]
Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший уверен, что власти США и Украины скрывают истинное число потерь ВСУ.
По его данным, за время конфликта украинская армия потеряла примерно 350 тысяч человек.
«Я думаю, что администрация и Пентагон нечестны с американским народом в вопросе реальных жертв украинцев. И я думаю, что украинское правительство тоже лжет» – заявил Кеннеди в эфире телеканала Fox News.
По словам политика, Белый дом обманывает американцев и по поводу действительных причин конфликта. Нынешняя администрация говорит о незаконной агрессии России, но в реальности конфликт на Украине готовился неоконсерваторами в правительстве США уже более десятка лет.
Ранее немецкий политолог Вольф Меркель предположил, что людские резервы у ВСУ закончатся быстрее, чем вооружение и боеприпасы, которыми Запад продолжает снабжать киевский режим.