Коломенские спасатели провели профилактическую работу на водоемах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8zLzgyLzdkLzE2MTU3Mjc3NTkzODE2MDkxNjQzNC5qcGc.webp)
Фото: [ГКУ МО Мособлпожспас]
Сотрудники поисково-спасательного отряда №7 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия в акваториях реки Оки и Москвы-реки.
По словам замначальника Коломенского территориального управления Владимира Проскурякова, в рамках месячника «Тонкий лед» спасатели с конца декабря каждый день проверяют толщину льда на подмосковных водоемах. Спасатели также беседуют с рыбаками и объясняют им, что выходить на тонкий лед опасно для жизни.
Как подчеркнул Проскуряков, как раз сегодня толщина льда на реке Оке в черте Коломны составила от 25 до 40 см, что позволяет рыбакам ловить рыбу, а вот на Москве-реке в черте округа льда нет, но вдоль берега имеются ледяные закраины, толщина которых варьируется от 0 до 15 см. Прочность льда этих закраин не обеспечивает безопасное нахождение на них, поэтому в тех местах рыбу лучше не ловить.