Люди пострадали при взрыве в пятиэтажном доме
В пятиэтажном доме в Набережных Челнов прогремел взрыв, есть пострадавшие
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Nrb3JhamEtcG9tb3NjaC1zaXRlLXdpZGVfek1VVXkwcC5qcGc.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Роман Малышенко]
В Набережных Челнах в одной из квартир пятиэтажного жилого дома прогремел взрыв, в результате которого серьезные травмы по предварительным данным, получили два человека. Об этом пишет MK.RU со ссылкой на канал «Набережные Челны ЧС».
Местный Telegram-канал опубликовал видео момента взрыва — на записи видно, как ударная волна выбрасывает наружу обломки конструкций, которые дождем сыплются на придомовую территорию.
После хлопка в квартире началось возгорание. Пожарные расчеты, прибывшие по тревоге, оперативно справились с огнем — к настоящему моменту открытое горение ликвидировано. Однако последствия взрыва остаются серьезными: по предварительным данным, внутри квартиры разрушены внутренние перегородки, уничтожен оконный блок и повреждена входная дверь. Кроме того, взрывной волной выбило остекление с первого по третий этаж — осколки разлетелись по дворовой территории.
В результате ЧП, по предварительным данным, пострадали два человека. Бригада скорой медицинской помощи доставила их в ближайшее лечебное учреждение для оказания экстренной помощи.
На месте происшествия продолжают работу специалисты экстренных и оперативных служб. Им предстоит установить точную причину взрыва. Предполагают, что виной всему мог быть газ.
