Маму и ребенка госпитализировали после падения ветки в Коломне

Безопасность
Город Коломна/vk.com

Фото: [Город Коломна/vk.com]

На пешеходную зону около супермаркета в доме № 10 на ул. Дзержинского рухнула большая ветка дерева. 34-летняя женщина и ее 6-летний сын, которые в это время были поблизости, получили травмы и были доставлены в Коломенскую центральную районную больницу.

– На момент госпитализации было известно, что ребенок отделался легкими ссадинами и ушибами, – сообщил заведующий Юго-восточным филиалом Московской областной станции скорой медицинской помощи Дмитрий Чернецов. – У мамы предварительно диагностировали черепно-мозговую травму – сотрясение головного мозга.

Чтобы убрать с дороги часть дерева, на место происшествия прибыли сотрудники Центра по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

– Последствия падения ветки были устранены за 10–15 минут, – рассказал директор муниципального казенного учреждения «Центр по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» Алексей Зорин. – Теперь ничего не мешает проходу людей.

Он напомнил, что это уже не первое происшествие с упавшим деревом на этом месте. 26 мая у дома № 10 на ул. Дзержинского от сильного порыва ветра на пешеходную зону рухнул ствол мощного дерева. К счастью, людей он не задел.