Марочко: под Красным Лиманом был замечен карательный отряд украинского спецназа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy84L21hcm9jaGtvLXNlcmdlai1hdmVyaW4uanBn.webp)
Фото: [Сергей Аверин/РИА Новости]
Батальон специального назначения «Железные волки» зачастую выполняет карательные функции в отношении мирного населения, а также действует как заградотряд.
Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники.
«В районе населенного пункта Красный Лиман отмечается присутствие отдельного батальона специального назначения «Железные волки», - заявил он.
Его слова привели РИА Новости. Это подразделение входит в 1-ю бригаду специального назначения. Его регулярно привлекают к выполнению различных нестандартных задач, таких как акции устрашения мирного населения, а также контролю за украинскими военнослужащими, чтобы они самовольно не покидали передовую линию.