Минздрав МО: Состояние двух пострадавших в ДТП в Люберцах оценивается как крайне тяжелое

Эксклюзив
Безопасность
Подмосковье сегодня

Фото: [Подмосковье сегодня]

В результате страшной аварии с автомобилем каршеринга у дома № 112 на Октябрьском проспекте в Люберцах пострадало три человека, в том числе 14-летняя девочка. Как сообщили корреспонденту «Подмосковье сегодня» в пресс-службе Минздрава Московской области, всех доставили в медицинские организации, подведомственные им.

— Состояние двух пострадавших оценивается как крайне тяжелое, — сообщили нам в пресс- службе регионального Минздрава. — В настоящий момент им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ребенок осмотрен и обследован врачами, после чего родители отказались от госпитализации.

В ведомстве добавили, что за ребенком установлено наблюдение на дому врачами поликлиники.

— Водитель автомобиля каршеринга марки Киа выехал на полосу встречного движения на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на трех пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего совершил столкновение с автомобилем такси, припаркованным возле автобусной остановки, — сообщили нам в ГУ МВД России по Московской области.

Правоохранители уточнили: водитель не пытался скрыться с места происшествия.

— Я увидела «скорую» и полицию, кто-то сказал, что водитель на каршеринге ехал по «встречке» и сбил троих человек, — рассказала журналисту нашего издания Марина П., ставшая очевидицей последствий ДТП. — Он зацепил такси и протащил его до остановки. Ужас, конечно.

Другая местная жительница Юлия Ш. поделилась с нами, что видела, как людей доставляют в больницу. Она в этот момент была на территории медучреждения.

— Пострадавших бегом вывозили из машин скорой помощи и также быстро завозили в приемный покой, — говорит Юлия. — Видимо, там уже были в курсе, и их встречали. Я разглядела на каталке одну женщину, которая лежала неподвижно.