Молодой житель Тулы пытался снять проститутку, но лишился 200 тысяч рублей
Фото: [Алексей Мальгавко / РИА Новости]
Всего за сутки мошенники обманули жителей области более чем на 5 млн рублей, сообщает «Тульские новости».
В Тульской области активизировались мошенники. Их жертвами становятся мужчины и женщины самых разных возрастов. Однако схемы развода зачастую остаются классическими. Несмотря на многочисленные предупреждения граждане вновь и вновь верят, что с незнакомого номера им звонит сотрудник банка. И чтобы защитить свои сбережения доверчивые клиенты переводят деньги на счет злоумышленников.
Самый большой куш за сутки преступники сорвали благодаря 52-летней женщине из Киреевска. Она перевела мошенникам 1 812 000 рублей. Самое страшное, что большая часть этой сумы была взята в кредит.
Еще один распространенный вариант развода – фейковые объявления на бесплатных сайтах. На таком двое мужчин потеряли 100 тысяч рублей во время купли-продажи гаража. С подобным механизмом столкнулся и 24-летний туляк. Он решил снять проститутку и перевел мошенникам 200 тысяч рублей предоплаты.