Монеты времен Российской империи пыталась провезти пассажирка в Домодедово
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy8zLzM2L2ExLzE0OTk1NTcxOTkxODkwNjQzMjQ0LmpwZw.webp)
Ордена и монеты времен Российской империи пыталась провезти пассажирка в аэропорту Домодедово, передает пресс-служба Домодедовской таможни. Женщина прибыла в Москву рейсом из Цюриха.
Так, 24-летняя гражданка России прошла через «зеленый» коридор. Во время досмотра в ручной клади у нее обнаружили орден Белого Орла, императорский орден Святой Анны и три монеты Российской Империи.
Пассажирка заявила, что владельцем ценностей является ее отец, который ранее купил их на интернет-аукционе. Сколько стоят предметы, женщине, по ее словам, не известно.
Экспертиза показала, что ордена и монеты являются культурными ценностями. Их общая рыночная стоимость составляет 7,236 миллиона рублей. Пассажирка подозревается в контрабанде культурных ценностей.