Мощный пожар в лесу Балашихи распространился на 10 гектаров

Безопасность
Андрей Озеров/vk.com

Фото: [Андрей Озеров/vk.com]

Пожарные пытаются ликвидировать огонь на землях лесного фонда в Балашихе.

По имеющейся информации, на землях лесного фонда Кучинского участкового лесничества, квартал 23, Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» произошло возгорание сухой травы. По причине порывистого ветра огонь стремительно распространяется по территории лесного массива, и сейчас площадь возгорания составляет около 10 гектаров.

– Угрозы населенным пунктам нет. Дополнительная информация уточняется, – прокомментировали в пресс-службе МЧС России по Московской области.

Жители Балашихи сейчас делятся в соцсетях видео с места ЧП. Клубы дыма отчетливо видны из окон квартир жителей микрорайона Южный.

– На тушении задействованы силы и средства Комитета лесного хозяйства Подмосковья и МЧС России, а это более 20 единиц техники и 40 человек личного состава лесопожарных служб. Тушение осложняется сильным порывистым ветром до 27 м/с, а также высокой интенсивностью горения сухой травы. В данный момент ситуация находится под контролем. Комитет принимает все необходимые меры для оперативной локализации и ликвидации данного пожара, – сообщил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников.