Мошенническую схему по поверке и замене счетчиков воды выявили в Подмосковье

Безопасность
ГУРБ МО

Фото: [ГУРБ МО]

В ГУРБ Подмосковья предупредили жителей области о мошенниках, предлагающих услуги по поверке и замене счетчиков воды. Лицензии на осуществление подобной деятельности у злоумышленников нет.

По информации ведомства, мошенническую организацию выявили в Балашихе. Оказалось, что ООО «ГорВодоУчет» лишилось лицензии, а на руководителя имеются действующие решения налоговых органов о приостановлении операций по счетам.

Представителей организации уже разыскивают правоохранители. Сами жители микрорайона Купавна опубликовали в соцсетях сведения о гражданах, которые представляются сотрудниками компании и предлагают услуги за низкую цену.

В случае визита неизвестных людей, которые представляются сотрудниками коммунальных служб, следует связаться с управляющей компанией и уточнить, направляла ли она каких-либо специалистов.

«Собственник жилья может самостоятельно узнать, когда ему требуется провести поверку или замену счетчиков — эта информация указана в техническом паспорте прибора, либо в едином платежном документе в верхней его части. Важно помнить о безопасности, нельзя открывать дверь незнакомым людям», - подчеркнул зампред областного правительства — руководитель ГУРБ Подмосковья Роман Каратаев.

Поделиться