На 10% сократилось число погибших в ЧС в Московской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8xMi81Zi81MS8xNTc3NDM3NDczNDI0MDc1MDA0NTguanBn.webp)
Фото: [Максим Богодвид / РИА Новости]
На десять процентов сократилось число погибших в чрезвычайных ситуациях в Московской области в этом году, рассказал начальник ГУ МЧС России по региону Сергей Полетыкин.
«Уходящий год был сложный, за год произошло пятнадцать (тысяч – прим. ред.) чрезвычайных ситуаций, но несмотря на такое количество ЧС, нам удалось спасти 306 человеческих жизней, сократить общую гибель людей на десять процентов по сравнению с прошлым годом», - цитирует его РИАМО.
По словам Полетыкина, сократилось число дорожных аварий, снизилось количество пострадавших. Всего было проведено свыше двенадцати тысяч профилактических мероприятий.
Ранее сообщалось, что в уходящем году в области произошло 314 лесных пожаров. Все возгорания удавалось оперативно тушить. Сезон стал сложнейшим за последние семь лет.