На известного российского адвоката совершили нападение

Эксклюзив
Безопасность
sibadvokat.ru

Фото: [sibadvokat.ru]

Известный российский адвокат Максим Калинов обратился к председателю Следственного Комитета РФ Александру Бастрыкину в связи с тем, что на него было совершено нападение. Калинов связывает произошедшее с давлением со стороны президента Адвокатской палаты Рязанской области Сергеем Кочетковым.

«На меня было совершенно нападение. Я не исключаю, что оно связано с деятельностью президента Адвокатской палаты Рязанской области, который всячески дискредитирует меня, создает мнимые условия для лишения меня статуса адвоката», — рассказал пострадавший корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Максим Калинов предоставил в распоряжение редакции видеозапись, на которой зафиксированы серьезные ушибы и порезы на лице.

«Я занимаюсь резонансными громкими делами, а со стороны Кочеткова сейчас принимаются все меры, чтобы лишить меня статуса, чтобы отстранить от работы. Хотя я работаю уже 5 лет и ни одного дисциплинарного взыскания не имею», — поделился адвокат.

Напомним, что одно из самых громких дел Калинова защита тюменца Михаила Губина, которого обвинили в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних после того, как он справил малую нужду у детской площадки.