На Оби перевернулась лодка с восемью пассажирами: пострадавших ищут

Уголовное дело возбудили в Югре после ЧП с лодкой и толпой пассажиров

Безопасность

Утром 5 июня 2026 года на 32 километре протоки Алешкинская в Октябрьском районе Югры перевернулось маломерное судно, сообщает ugra-news.ru. На борту находились восемь человек. Следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело, количество погибших и пострадавших пока устанавливается.

Лодка следовала по маршруту Приобье — Октябрьское. По неизвестной пока причине судно опрокинулось. На месте работают спасатели и следователи.

Следственные органы Центрального МСУТ СК России возбудили дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта). Следователи проводят комплекс мероприятий: назначают экспертизы, допрашивают свидетелей и выясняют все обстоятельства трагедии.

Информация о погибших и пострадавших уточняется.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное