«Настоящий казак»: школьник рассказал, как предотвратили удар ножом на линейке под Волгоградом

Эксклюзив
Безопасность
Социальные сети

Фото: [Социальные сети]

Вчера во время торжественной линейки, посвященной последнему звонку, в поселке Иловля под Волгоградом выпускник школы попытался перерезать горло однокласснице. Об этом рассказывали многие СМИ и соцсети.

Нашему журналисту удалось пообщаться с Александром — юношей, который учился в параллельном классе с виновником инцидента. Собеседник утверждает, что причина случившегося никак не связана с местью отвергнутого влюбленного.

«Во-первых, об этой самой влюбленности никто толком не знал. Гриша (имя нападавшего парня – Прим. ред.) на этот счет не распространялся, это только сейчас все стали так говорить. Во-вторых, Лера тоже была тихушницей, нельзя сказать, чтобы за ней кто-то «бегал», а с Гришей она вообще никак не контактировала», — утверждает Александр в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Поэтому, по словам парня, представить, что Гриша «учудил» такое из-за безответной любви, трудно. Школьник заявляет, что нападавший был тихим и спокойным, учился средне. Из одноклассников никто его не «буллил», не третировал.

Как говорит Александр, единственным, что особенно отличало Григория, была его страсть к оружию, балаклавам. Учителя не раз делали юноше замечания на уроках, где он с одноклассником рассматривал подобные изображения.

«Кстати, этому самому однокласснику он не раз в шутку угрожал, что «зарежет» его. Всерьез никто его не воспринимал. А ножи Гриша в школу приносил и раньше», – говорит Саша.

Незаслуженно обделенным вниманием в этой истории собеседник считает другого одноклассника – Андрея, который среагировал почти мгновенно на выходку одноклассника. По счастью, на линейке Андрей стоял вблизи нападавшего и Леры. Парень сразу постарался отнять у Гриши оружие.

«Настоящий казак! Таких сейчас мало. Ножей он не боится, потому что и сам умеет шашкой фланкировать — у него в роду все казаки», — утверждает Александр.

Ранее мы рассказывали подробности поножовщины в школе в Волгоградской области.