Названа причина взрыва на пороховом заводе «Эластик» в Рязанской области
Mash: причиной взрыва на пороховом заводе «Эластик» стала детонация боеприпаса
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3NjcmVlbnNob3QtMTA4NC5qcGc.webp)
Фото: [flickr.com]
Взрыв на пороховом заводе «Эластик» в Рязанской области произошла из-за детонации боеприпаса во время работ, пишет Mash.
По данным источника, число пострадавших в результате инцидента уже достигло 74 человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Людей доставили в Шиловскую центральную районную больницу.
По предварительным данным, минимум пять человек погибли. Больше 20 человек могут находиться под завалами. На месте трагедии работают сотрудники МЧС и оперативных служб.
Как отмечает телеграм-канал, этот инцидент стал жутким повторением событий октября 2021 года, когда на том же предприятии в результате возгорания погибли 17 человек. Тогда причиной назвали нарушения технологического процесса.
Ранее очевидцы засняли грибовидное облако после взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области.