Неадекватный мужчина пытался вырвать коляску у матери в Люберцах

Безопасность

Одна из жительниц Люберец поделилась в соцсетях жуткой историей встречи со странным мужчиной на улице. Сходив с полуторагодовалой дочерью в магазин за продуктами, Елена Е. на обратном пути столкнулась с внезапной агрессией неизвестного человека.

Мужчина пошел за ней, стал угрожать, сбил с головы шапку и пытался вырвать из рук коляску, в которой находилась маленькая девочка. Все это происходило при свете дня, и немногочисленные свидетели странной выходки также остались в шоке.

– Он постоянно кричал что-то вроде «отгони машину, а то домой не вернешься», хотя никакой машины у меня нет! Он просто шел и показывал пальцем на разные машины, – рассказала Елена. – В этот момент среди прохожих не было мужчин, только такие же девушки и женщины с колясками, они были просто в шоке. Он шел за нами и сотрясался, на замечания не реагировал и угрожал, что я живая не дойду до дома, вырывал коляску, что меня больше всего испугало.

По словам девушки, скорее всего, мужчина был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, иначе объяснить его поведение сложно. К счастью, странный преследователь не стал сопровождать Елену до дома, на полпути ее встретил муж, который оттолкнул агрессора, и тот пошел обратно к магазину. Теперь люберчанка готовит заявление в полицию и предупреждает местных жителей, чтобы те были осторожнее.

– В действиях мужчины есть явный состав мелкого хулиганства, – отметила член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй. – В таких ситуациях людям необходимо вызывать на место наряд полиции, писать заявление в полицию, и хулигана оштрафуют. Мелкое хулиганство влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Сейчас почти везде есть камеры видеонаблюдения, найти нарушителя будет несложно.