Неизвестные похитили телефон у девочки-аутиста в Балашихе

Безопасность

В парке на Заречной у особенной девочки, катающейся с горки, неизвестные сверстники отняли телефон. Об этом сообщила мама пострадавшего ребенка. Она объяснила, что ей очень обидно за дочь, которая хочет общаться с детьми, но не особо умеет этого делать, слишком добрая и наивная.

«Телефон отключен. Скорее всего, ребята, похитившие гаджет, выключили его, либо выкинули сим-карту. Пойду в полицию подавать заявление», - сказала мама пострадавшей.

При этом она добавила, что у нее «просто в голове не укладывается, как у такого ребенка можно забрать телефон», и что она не может понять, откуда в детях столько жестокости.

Жительница Балашихи объяснила, что телефон подарили ее дочери на Новый год. С помощью гаджета дочь всегда была под присмотром, мама с ней созванивалась и контролировала через программу отслеживания. Теперь ребенок остался без связи и не может позвонить родительнице при необходимости.

Женщина обратилась к горожанам с просьбой проверить вещи своих детей.

«Может быть, ваши дети были свидетелями происшествия. Не исключаю вариант, что кто-то может прятать мобильник у себя в кармане или сумке, не признаваясь родителям. Может говорить, что нашел телефон», - считает она.

Она пояснила, что гаджет марки Хуавэй зеленого цвета был в черном чехле с тигром.

Горожане предложили скинуться и купить особенной девочке новый телефон. Но мама ребенка попросила этого не делать, пояснив, что «верит в человечность» и надеется, что мобильник вернут.