Нелегальный торговец овощей и фруктов угрожал покупательнице в Жуковском

Безопасность
ГородОК | Жуковский | Раменское / ВКонтакте

Фото: [ГородОК | Жуковский | Раменское / ВКонтакте]

От умения продавца наладить контакт с людьми зависит его выручка. Чтобы покупатель не ушел без товара, хороший торговец пускает в ход элементарные знания психологии и бытовую дипломатию. Однако жительница Жуковского столкнулась с агрессией нелегального торговца овощами и фруктами. Видео инцидента горожанка поделилась с подписчиками местной группы в соцсети ВКонтакте.

«Напротив дома № 3 по улице Макаревского заметила палатку с овощами. Подошла, хотела купить помидоры. Когда увидела, что их цена в два раза выше чем на рынке, спросила у продавца, почему так дорого. На мой вопрос он отреагировал неадекватно и стал угрожать. Тогда я достала телефон и начала записывать видео. Поняв, что его снимают, продавец начал закрывать ценники. Я вызвала полицию, написала заявление», - говорится в посте автора видео.

Случай прокомментировали в администрации городского округа Жуковский.

«Это нелегальная торговая точка. Ее размещение не было согласовано, и она не числится в утвержденной схеме нестационарных торговых объектов», - отметила сотрудник отдела потребрынка администрации.

В местном органе власти также добавили, что при обнаружении точек нелегальной торговли нужно обращаться в полицию и заодно в Роспотребнадзор.