Нес правду и умер за нее»: знакомый Владлена Татарского рассказал, каким он был человеком

Эксклюзив
Безопасность
Социальные сети

Фото: [Социальные сети]

Известного блогера и военного корреспондента Владлена Татарского убили в воскресенье. Во время творческого вечера в петербургском кафе ему дали заминированную статуэтку, которая впоследствии взорвалась. Также пострадали 25 человек.

Заслуженный артист РФ и сотрудник Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии города Москвы Алексей Огурцов в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал о своем опыте общения с Владленом Татарским.

«Я его неплохо знаю. Мы несколько раз были на одних телевизионных программах. Он был очень пунктуальный и талантливый. Он нес самую настоящую правду и умер за нее. Его много запугивали. Всех, кто ему угрожал, он приглашал встретиться лично. Всегда все говорил в глаза. Это не нравилось тем, с кем мы конфликтуем», — сообщает актер.

Огурцов добавил, что в свете последних событий нужно вспомнить о правилах антитеррористической безопасности.

«Не надо стесняться, если человек подозрительно ходит с сумкой. Нужно обращаться в правоохранительные органы. Люди должны понимать, что их всегда могут найти, что бы плохого они ни сделали. Необходимо сплотиться», — добавил собеседник.

Ранее политолог рассказал, кто стоит за убийством Владлена Татарского.