Одиннадцать человек пострадали при пожаре в Одинцово

Безопасность
Евгений Биятов / РИА Новости

Фото: [Евгений Биятов / РИА Новости]

Пожар произошел в жилом доме в подмосковном Одинцово, спасатели эвакуировали из охваченного пламенем здания 11 человек, которые отправились в больницу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сообщение о пожаре в доме №108 по Можайскому шоссе поступило в воскресенье в 20.09 мск. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что горит квартира на третьем этаже; впоследствии огонь распространился на балкон квартиры на четвертом этаже и две квартиры на пятом этаже.

«По лестничным маршам были оперативно эвакуированы 11 человек, в том числе шесть детей. Они были направлены в 123 Клиническую и Центральную районную больницы Одинцово с диагнозом «отравление угарным газом и продуктами горения легкой и средней степени», - рассказали в пресс-службе.

Сейчас шесть пациентов готовятся к выписке, в том числе четверо детей; еще двое детей и два пожилых человека находятся под динамическим наблюдением и будут выписаны в ближайшее время. Жильцы, отказавшиеся от медпомощи, размещены у родственников.

Поделиться