Освобожденный из плена российский военный рассказал об ужасных пытках на Украине
Освобожденный из украинского плена военный ВС РФ Алексей Лукоянов рассказал о зверствах, которые ВСУ делают с российскими военными в плену. Об этом пишет РИА Новости.
Лукоянов попал в плен еще в начале марта 2022 года, когда ехал в Россию на автомобиле. Его задержали бойцы и отправили в Киев, где тот находился до 5 марта прошлого года. За две ночи украинцам удалось жестоко избить мужчину, сидящего на коленях и с руками в наручниках, которые были за спиной. Украинцы прыгали на тех самых наручниках, а также били ногами. Все допросы проходили под дулом автомата, также россиян заставляли учить украинский гимн и очернять ВС РФ.
По словам Лукоянова, офицеров пытали еще жестче. Одному раненому и вовсе достали кишку наружу, тот не мог сидеть.
- К нам приезжал главный по службе в СИЗО в Украине. Он говорил, что они строят лагерь для военнопленных, что всех будут переводить туда. И еще желал нам гореть в аду, — рассказал Лукоянов.
