Отдыхающих, подъехавших на машине прямо к озеру Торфянка в Королеве, задержала охрана

Безопасность
Типичный Королев / Telegram

Фото: [Типичный Королев / Telegram]

Любители побыть наедине с природой и отдохнуть от городского шума предпочитают свернуть подальше с шумных шоссе и отдохнуть на природе. Летом идеальное место для досуга - возле водоема. Чтобы не нарушать покой отдыхающих и не наносить вред природе, вдоль рек, озер и водохранилищ выделили водоохранную зону, въезд на которую на машинах других мощных транспортных средствах запрещен.

К сожалению, не все им следуют и даже просто игнорируют. Сразу двух нарушителей правил пользования водоохранной зоной вокруг озера Торфянка обнаружила охрана парка «Лосиный остров» в Королеве, на территории которого расположен водоем.

Один из очевидцев запечатлел отдыхавших горожан на камеру мобильного телефона. На видео можно рассмотреть людей, катавшихся на моторной лодке по озеру и отдыхающих, которые подъехали к воде на авто.

Пользователи мессенджера осудили нарушителей и отметили, что охрана действовала правильно.

Напомним, что за подъезд к водоохранной территории на машине предусмотрена административная ответственность. Запрещен также спуск моторных лодок на воду вне специально отведенных мест. Штраф за нарушения - от 3 до 4,5 тыс. руб.