Перечислены правила поведения при воздушной тревоге

Безопасность
Андрей Стенин / РИА Новости

Фото: [Андрей Стенин / РИА Новости]

Сегодня утром жители нескольких субъектов РФ услышали по радио сигнал воздушной тревоги. Как выяснилось позже, это была хакерская атака на сервера радиостанций. Военный летчик, генерал-майор рассказал, как следует себя вести при реальной воздушной тревоге. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.

По его словам, при угрозе авиаудара немедленно открываются и бомбоубежища, и подвалы, которые могут выполнить роль бомбоубежищ, а населению объявляется порядок действий. В процесс вовлечены и сотрудники правоохранительных органов, и органы муниципальной власти, а также сотрудники промышленных предприятий, где есть дежурные службы спецназначения.

Кроме того, объявления о тревоге и соответствующие инструкции станут даваться даже силами скорой помощи, пожарной службы и ГИБДД.

Генерал-майор отметил, что в силу хорошей работы системы разведки внезапных ударов, без предварительного оповещения, которых испугались утром, быть априори не может.

Поделиться