«По части идиотизма их надо занести в Книгу рекордов Гиннесса» — аналитик о планах ВСУ на Крым

Эксклюзив
Безопасность
Zuma\TASS

Фото: [Zuma\TASS]

Генштаб Украины и Пентагон прорабатывают весеннюю наступательную кампанию на Крым. О готовящихся планах Залужного «поджечь» для этого левую сторону Днепра сообщило издание «Московский Комсомолец» со ссылкой на источник в офисе президента Владимира Зеленского телеграм-канала «Резидент».

Военный аналитик Виктор Баранец считает, что сам факт публикации каких-либо военных планов свидетельствует о недальновидности украинских военачальников.

«И министерство обороны Украины, и ее генеральный штаб – это единственные в мире ведомства, которые заранее объявляют миру о своих планах. По части идиотизма их давно уже надо занести в книгу рекордов Гиннеса», — комментирует эксперт.

По словам военного аналитика, ситуация с регулярно просачивающимися в СМИ планами нападения ВСУ достаточно комична.

«Не было в военной истории мира такого, чтобы генеральный штаб заявлял, где, когда, на каком направлении и какими силами собираются атаковать противника. Было только в одном случае – когда пытались обмануть. Это не тот вариант», — уверен Баранец.

Эксперта удивляет, что Валерий Залужный всерьез говорит, где собирается атаковать и что конкретно делать.

«Залужный – вроде как не кретин и находится не в киевском дурдоме. По его мнению, мы будем сидеть, курить трубку и хлебом-солью, с оркестром встречать на том берегу Днепра украинцев?», — удивляется военный аналитик.

Ранее мы рассказывали о том, какие ранения чаще всего получают бойцы на СВО.

Будьте в курсе главных новостей — читайте наш канал.