По сценарию Карибского кризиса: эксперт Поликарпов предрек применение ядерного оружия против Украины

Эксклюзив
Безопасность
Pslan.kiev.ua

Фото: [Pslan.kiev.ua]

Украина продолжает вымаливать у США и Европы все более мощные вооружения. Сегодня стало известно, что Киев попросил у Германии крылатые ракеты Taurus, которые могут лететь на расстояние до 500 км.

О запросе из Украины сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на свои источники. Однако военные эксперты успокаивают: во-первых, еще неизвестно, дадут ли Киеву желаемое. Во-вторых, России есть, что противопоставить такому вооружению.

«Для этого есть наша система ПВО, которая научилась справляться с британскими ракетами большой дальности Storm Shadow, которые уже используют ВСУ. На примере всех этих беспилотников и «Хаймерсов» мы видим, что наше ПВО научится сбивать большую их часть», — говорит военный эксперт Михаил Поликарпов в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Кроме того, продолжает собеседник, мы можем предотвращать обстрелы нашими дронами и ракетами, ударяя по местам складирования. К тому же не надо забывать о козыре в рукаве — ядерном оружии, считает Михаил.

«К сожалению, весь конфликт похож на ремейк Карибского кризиса. Они усиливаются — мы усиливаемся, и так до бесконечности. В итоге мы дойдем до черты ядерных ударов, и это все остановится», — уверен Поликарпов.

Ранее военный эксперт рассказал, когда Америка поставит танки Украине.