Подмосковные спасатели деблокировали дверь квартиры, где лежал пенсионер после инсульта

Безопасность
пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Фото: [пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»]

Сотрудники поисково-спасательного поста 315-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» деблокировали дверь в квартиру в Мытищах, где находился 82-летний пенсионер, который недавно перенес инсульт.

Как рассказал начальник части Игорь Терпугов, слова которого приводит пресс-служба ведомства, в Систему-112 обратилась местная жительница. Она рассказала, что выходила в магазин, а после не смогла попасть в квартиру, где находится ее муж. Дверь была закрыта на внутренний замок.

«Почувствовав недомогание, мужчина упал и не смог самостоятельно подняться. Прибыв на место вызова, спасатели с помощью шанцевого инструмента деблокировали дверь и обеспечили хозяйке доступ в квартиру», – рассказал Терпугов.

Инцидент произошел накануне, отметили в «Мособлпожспасе». Кроме того, в этот же день спасатели деблокировали дверь запертой квартиры в Королеве. Вызов поступил от местной жительницы, которая сообщила, что ее 89-летняя родственница, которая находилась дома одна, упала и не может встать.

Дверь вскрыли с помощью специального инструмента. На место прибыли медики, которые оказали пострадавшей необходимую помощь. От госпитализации пенсионерка отказалась.

Ранее сообщалось, что сотрудники «Мособлпожспаса» освободили годовалую девочку из запертой квартиры.

Поделиться