Подмосковные спасатели освободили палец ребенка, застрявший в уличном игровом комплексе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81Lzc0MzMzLmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»]
Сотрудники поисково-спасательного поста 317-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» освободили палец десятилетней девочки, застрявший в игровой конструкции на детской площадке в городском округе Долгопрудный.
Как рассказал старший смены Алексей Тетерин, слова которого приводит пресс-служба ведомства, о происшествии в Систему-112 сообщили родители ребенка. Они рассказали, что дочь во время прогулки засунула палец в отверстие металлического пола на переходе игрового комплекса.
Самостоятельно оказать помощь ребенку родители не смогли, поэтому работники «Мособлпожспаса» оперативно прибыли на место. Было принято решение освобождать палец с помощью капроновой нити.
«Старший смены расположился <…> под перфорированной конструкцией игровой площадки и намотал нить на отекший пальчик. В этот момент второй спасатель сверху аккуратно его вызволил из узкого отверстия», — рассказал Тетерин.
Отмечается, что девочке не понадобилась медицинская помощь.
Ранее сообщалось, что сотрудники «Мособлпожспаса» помогли жительнице Краснозаводска избавиться от застрявших на пальце колец.