Подросток утонул на карьере в Дзержинском

Безопасность
Типичный Дзержинский / ВКонтакте

Фото: [Типичный Дзержинский / ВКонтакте]

В городском округе Дзержинский на местном водоеме произошел несчастный случай - утонул тринадцатилетний подросток. Ролик, на котором видна работа водолазов по поиску тела, разместили в соцсети.

В комментариях подписчики отметили, что ребенок был в компании сверстников. Дети отдыхали на воде без взрослых. Как написала одна из очевидцев, подростки находились на необорудованном пляже, который не приспособлен для купания.

Инцидент прокомментировал спасатель Иван Зубков.

«Хотя это на первый взгляд и очевидно, но, все же напомню, что дети не должны находиться в воде без присмотра взрослых. Даже с родителями посещать можно только оборудованный пляж. Перед тем, как пустить ребенка в воду, родителям стоит исследовать дно, чтобы понять, нет ли там посторонних предметов и ям. Что касается конкретно этого случая, то данных немного. Могу лишь предположить, что мальчик мог внезапно оказаться на большой глубине, запаниковал и начал тонуть. Ведь дно карьера может быть с большим перепадом глубины и иметь ямы. Часто дети впадают в ступор в таких ситуациях и окружающие не сразу понимают, что не все с ними в порядке», - пояснил эксперт.