Подросток в Ингушетии устроил погоню с полицией
В Ингушетии подросток попытался скрыться от полиции на отцовской машине
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAyLzE0LzIwMjQwMjE0LWNoZV82NTU4LmpwZw.webp)
В Ингушетии 13-летний подросток за рулем отцовской Lada Granta устроил погоню с полицией — стражи порядка вынуждены были стрелять по колесам, чтобы остановить его. Об этом сообщает РИА Новости.
В Назрановском районе Ингушетии сотрудники ГИБДД попытались остановить тонированную Lada Granta для проверки документов, но водитель резко набрал скорость и попытался скрыться. Он выезжал на встречную полосу, игнорировал требования полиции и даже врезался в патрульную машину.
Погоня продолжалась до тех пор, пока стражи порядка не открыли огонь по колесам автомобиля — это позволило остановить нарушителя без жертв. Выяснилось, что за рулем находился 13-летний подросток.
Отца мальчика ждет штраф в 30 тыс. руб. за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления им.
Ранее стало известно, что в России расширят запрет на выдачу прав.