Полицейские спасли людей на пожаре в Подольске
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzQvNTEvZjEvMTYxOTc2Mzk1ODU4MTQ2NzU2ODUxLmpwZw.webp)
Фото: [ГУ МВД по МО]
Трое патрульных из Ленинского округа спасли жителей горящего дома в подмосковном Подольске, сообщает ГУ МВД по региону.
Ночью экипаж ППС заметил столб густого дыма в районе деревни Спирово. Подъехав к месту ЧП, полицейские увидели, что горит крыша пристройки одного из домов. Хозяин был уже на улице и рассказал, что пожар перекидывается на соседний дом, где живет одинокая пожилая женщина.
Патрульные вызвали спасателей и стали стучать в окна соседних домов, сообщая жителям о пожаре.
«Услышав шум, пенсионерка проснулась и открыла дверь. Сообщив, что происходит возгорание, правоохранители дождались, когда женщина соберет необходимые вещи, после чего вывели ее из дома», - рассказали в ведомстве.
Когда жители ближайших домов эвакуировались, сотрудники ППСП начали тушить пожар, не давая ему распространится. Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание.